• Социально-психологическая служба

Часы приема:
    Обучающиеся: чт 10:00 - 18:00. Родители: вт 17:00 - 18:00, чт 17:00 - 18:00

Школьная служба медиации

Медиация (примирение) - это способ урегулирования споров при содействии медиатора (независимое лицо или лица, привлекаемые сторонами в качестве посредников в урегулировании спора для содействия в выработке сторонами решения по существу спора) на основе добровольного участия в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.

Школьная служба медиации это:

1. Разрешение конфликтов силами самой школы.
    2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.
    3. Профилактика школьной дезадаптации.
    4. Школьное самоуправление подростков школы.

Основная цель службы школьной медиации состоит в формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликты.

Служба школьной медиации готова работать со всеми участниками образовательного учреждения и организовать медиацию между:

• учениками;
    • учениками и родителями;
    • родителями;
    • учителями и родителями;
    • учителями;
    • учениками и учителями.

Если: вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика, вас обижают в классе и другое, то вы можете обратиться в службу школьной медиации.

• Приём в школу