Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

В МБОУ "СШ №21 им. В. Овсянникова-Заярского" оказываются платные образовательные услуги в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании», Постановлением правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 «Об утверждении правил оказания платных услуг».

Цель проведения дополнительных платных образовательных услуг – расширение образовательной сферы, всестороннее удовлетворение образовательных потребностей граждан, углубление знаний обучающихся по предметам учебного плана, привлечение в бюджет образовательной организации дополнительных финансовых средств.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с Уставом образовательной организации и включают в себя преподавание специальных курсов и дисциплин сверх часов и за рамками соответствующих образовательных программ и федеральных государственных образовательных стандартов, финансируемых за счет средств бюджета.

Платные образовательные услуги планируются на каждый учебный год в соответствии с запросом обучающихся и их родителей, а также кадровым обеспечением.

1. Образовательная организация обязана обеспечить заказчику оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы) и условиями договора, оформленного в письменной форме, заключенного между образовательной организацией и заказчиком. Основанием для заключения договора является заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Занятия проводятся в свободное от учебной деятельности время по специально составленному расписанию, утвержденному руководителем образовательной организации.

По результатам оказания платных услуг ведется бухгалтерский, статистический и налоговый учет, составляется и предоставляется отчетность по установленным формам и срокам. Полученные от оказания платных услуг денежные средства зачисляются на счет образовательной организации по учету средств от предпринимательской и иной приносящий доход деятельности.

Стоимость и способы оплаты

Номера телефонов при нарушении прав и законных интересов (нарушение правил приема в образовательную организацию, факты незаконных денежных средств с родителей) руководства и других сотрудников МБОУ "СШ №21 им. В. Овсянникова-Заярского"

8 (3466) 46-53-85 — директор школы

8 (3466) 43-75-29 — приемная департамента образования администрации города