• Профильное направление: Естественно-научный профиль (2 группа)

Правила приема в класс с технологическим  профилем
    В классы профильного обучения ведётся индивидуальный отбор.
    Для организации индивидуального отбора в МАОУ СОШ №33 создается Комиссия по индивидуальному отбору.

Индивидуальный отбор проводится по результатам:

• государственной итоговой аттестации по двум обязательным предметам и предметам по выбору;
    • среднего балла аттестата;
    • оценок в аттестате по русскому языку, математике, профильному предмету;
    • портфолио достижений.

Комиссия рассматривает вопрос о зачислении в профильный класс:
    на основании рейтинга (баллов) результатов основного государственного экзамена по предметам: русский язык, математика, физика;
    по результатам суммарного образовательного рейтинга.

Что такое технологический профиль
    Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования предполагает профильное обучение в старших классах. Одним из профилей является технологическое направление, ориентированное на такие сферы деятельности, как производство и строительство.
    Технологический профиль способствует развитию исследовательского интереса и формированию основ математического мышления. Даёт комплексное представление о современном состоянии производственной сферы, инженерного дела, строительства и позволяет удовлетворить образовательные потребности обучающихся, связанные с изучением технических наук.

Какие предметы входят в технологический  профиль
    Профильные технологические  классы, как правило, подразумевают углублённое изучение:

• математики,
    • физики,
    • информатики.

В текущих ФГОС на этот счёт нет строгих указаний, даны лишь рекомендации. Школы самостоятельно формируют учебные планы и перечни дисциплин.

Кому подходит технологический профиль
    Если школьник с детства интересуется теоремами, формулами и логическими задачами, любит считать, анализировать, то технологический  профиль для него.

Технологический профиль подойдёт школьнику, который:

• Обладает исследовательским интересом. Если ребёнок любит докапываться до сути, узнавать новое и находить взаимосвязи — это поможет в учёбе.
    • Любит читать и способен запоминать большое количество информации. Это нужно на любой специальности. Но в  математике и экономике — особое количество формул и терминов. Без умения обрабатывать массивы информации будет сложнее.
    • Обладает аналитическим складом ума. Часто больным местом становятся задачи и подсчёты. Если у ребёнка математическое мышление — это плюс.

Краткая информация о преподавателе профильного предмета. Примерно 300-450 символов.

высший бал на ЕГЭ по Истории в 2020 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года