• Профильное направление: Социально-экономический профиль с юридической направленностью

Профильный прокурорский класс

1 сентября 2023 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя школа № 21 им. Валентина Овсянникова-Заярского"  открыт профильный прокурорский класс на базе социально-экономического профиля обучения. Данный профиль ориентирован на профессии, связанные с юриспруденцией, социальной сферой, финансами, обработкой информации.

Для изучения на углубленном уровне выбраны предметы из предметных областей «Математика и информатика», «Обществознание»: математика и обществознание. Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечиващая реализацию индивидуальных потребностей обучающихся, представлена дополнительным учебным предметом «Право» (34 часа) и специальным курсом «Прокурорский надзор (введение в специальность)» (34 часа).

Выписка из протокола №1 Управляющего совета от 29.08.2023г.
    Приказ директора МБОУ "СШ №21 им.В.Овсянникова-Заярского" от 10.04.2023 г. №665 "О разработке образовательного проекта "Профильный прокурорский класс".
    Соглашение о сотрудничестве между ФГАОУ ВО "ЮУрГу" (НИУ) и МБОУ "СШ №21 им.В.Овсянникова-Заярского".
    Учебный план 10Б класса (прокурорский класс) на 23-24 учебный года.
    План внеурочной деятельности 10Б класса (прокурорский класс) на 23-24 учебный года.
    План внешнего взаимодействия МБОУ "СШ №21 им.В.Овсянникова-Заярского" с органами прокуратуры.
    Рабочая программа по учебному предмету "Алгебра. Углубленный уровень", 10-11 классы.
    Рабочая программа по учебному предмету "Геометрия. Углубленный уровень", 10-11 классы.
    Рабочая программа по учебному предмету "Обществознание. Углубленный уровень", 10-11 классы.

"Торжественное открытие профильного прокурорского класса", 14.09.2023г.