• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления стипендии, о видах материальной поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В соответствии с Уставом МБОУ "СШ № 21 им. В.Овсянникова-Заярского" стипендии обучающимся не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Образовательная организация общежития/интерната не имеет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Образовательная организация общежития/интерната не имеет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В соответствии с Уставом МБОУ "СШ № 21 им. В.Овсянникова-Заярского" трудоустройство выпускников после окончания МБОУ "СШ № 21 им. В.Овсянникова-Заярского" не предусмотрено.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ имеются средства обучения и воспитания.
    Для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ имеются средства обучения и воспитания
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Кабинет для детей с ОВЗ, или кабинет инклюзивного обучения, является частью системы требований ФГОС по обеспечению физической и информационной доступности образования этой категории школьников и созданию для них безбарьерной образовательной среды.
    Для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к месту приема пищи.
    Стипендия ОВЗ
    При организации питания школа руководствуется СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях. В школе в соответствии с установленными требованиями СанПиН созданы следующие условия для организации питания учащихся:
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Категории обучающихся, которым оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения общеобразовательной организации за счет средств бюджета автономного округа (далее – обучающиеся льготных категорий), утверждены Законом ХМАО – Югры от 30.01.2016 №4-оз "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре", Законом ХМАО – Югры №97-оз от 29.09.2022г.