• Проект «Карта школьника»

В целях реализации Стратегии по повышению финансовой грамотности на территории Российской Федерации на 2017-2023г. (утверждённой Распоряжением Правительства РФ от 25.09.2017 № 2039-р), а также в целях повышения уровня функциональной грамотности обучающихся между Департаментом образования и науки ХМАО-Югры и ПАО Сбербанк заключено Соглашение «О реализации пилотного проекта «Карта школьника» от 18.05.2023 г.
    Проект «Карта школьника».

Наша школа принимает участие в качестве пилотной принимает участие в реализации данного проекта.

В рамках данного Соглашения, с целью создания комфортных и безопасных условий в здании нашей школы, будет разработана система контроля и управления доступами (далее – СКУД), предусматривающая идентификацию и учет входа/выхода обучающегося посредством банковской Карты.

Возможности данной Карты:

• Идентификация обучающегося;
    • Учет входа/выхода через пропускную систему (СКУД);
    • Безналичная оплата проезда в общественном транспорте;
    • Безналичная оплата питания на территории школы;
    • Родительский контроль за расходами ребенка.

В настоящее время значительное число обучающихся и родителей школы включились в реализацию мероприятий данного проекта.

Возможности данной Карты:

• Идентификация обучающегося;
    • Учет входа/выхода через пропускную систему (СКУД);
    • Безналичная оплата проезда в общественном транспорте;
    • Безналичная оплата питания на территории школы;
    • Родительский контроль за расходами ребенка.