• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Категории обучающихся, которым оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения общеобразовательной организации за счет средств бюджета автономного округа (далее – обучающиеся льготных категорий), утверждены Законом ХМАО – Югры от 30.01.2016 №4-оз "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре", Законом ХМАО – Югры №97-оз от 29.09.2022г.

К обучающимся льготных категорий относятся:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,

- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

- дети из многодетных семей,

- дети из малоимущих семей,

- дети-инвалиды,

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья,

-дети участников спецоперации, детей граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в  Вооруженные Силы   Российской Федерации.