Конкурсы и соревнования Родной язык Русский язык

Конкурс направлен на поддержку и развитие познавательного интереса обучающихся в области изучения русского и родных языков, сохранения ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности посредством самостоятельной творческой работы над созданием художественного текста.

В двух номинациях конкурса – сочинение о своей культуре на русском языке и описание русской культуры на родном языке – могут принять участие школьники 4-х возрастных групп:

• обучающиеся 4-х классов;
    • обучающиеся 5–7-х классов;
    • обучающиеся 8–9-х классов;
    • обучающиеся 10–11-х классов.

Приглашаем принять участие в конкурсе и желаем ребятам удачи!

06-13 сентября
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке пройдет с 6 по 13 сентября 2022 года в дистанционном формате.